Как замерить садовые качели?
Skip to main content
Российский
производитель
садовой мебели
заказать звонок
ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК
8 (800) 707-44-84ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК

Способы измерения садовых качелей для дачного участка

Дачные качели – это современный отдых с комфортом для всей семьи, данный аксессуар считается чуть ли не главным при закупках к сезону. Именно поэтому многие очень ответственно подходят к их выбору, учитывая материал изготовления, дизайн и размеры. Для покупки не обязательно посещать магазин, заказ можно оформить на сайте, выбрав качели садовые 4х местные с москитной сеткой, оценив их исполнение. Габариты и функционал представлены в описаниях, с этой информацией можно ознакомиться перед оформлением заказа.

Первым делом, с чего начинают выбор – измерение качелей, ведь они должны обеспечивать комфорт и удобства. Если заранее не продумать этот вопрос, можно купить садовую мебель, которая будет выдерживать высокие нагрузки, но на ней будет сложно отдыхать. Учитывать нужно несколько факторов, заранее оценив все требования. В этой статье мы подробно рассмотрим этот вопрос и дадим полезные советы.

Садовые качели стоящие на лужайке

Какие размеры учитывать при выборе?

Известно, что такую мебель выбирают для всей семьи, поэтому учитывать нужно мнение каждого. Конечно, в первую очередь смотрят на дизайн, он должен нравится всем. Если сложно принять единогласное решение, следует постараться найти компромисс. Желательно заострить внимание на нескольких моделях, ведь предстоит еще и рассчитывать размеры.

Далее переходим к ключевому моменту – измерения. Габариты качелей подбирают под количество человек и их рост. Деталей конечно много, но мы рассмотрим главное.

При подборе учитывают следующие размеры:

  • минимальная ширина сидений – считается, что для комфортного отдыха одного человека нужно 60 см;
  • для мужчины к этому значению нужно прибавить 15-20 см, учитывая общую дистанцию;
  • в лежачем положении может потребоваться больше места, для трех человек лучше выбрать раскладывающуюся модель;
  • если в доме есть мужчина ростом 190 см, лучше остановиться на мебели на 4-5 человек.

Заказывая качели с запасом размера, вы всегда будете готовы к приезду гостей, а в свободное время сможете хорошо отдохнуть. Обычно у таких конструкций высокий запас прочности, они выдерживают нагрузку в 400-500 кг. Общая ширина достигает 2-3 метров, что дает необходимый простор для отдыха

Измеряем садовые качели

При выборе нужно учитывать не только сидячие места, но и сами габариты качелей. Они должны быть удобными во всех смыслах, ведь их порой используют и для сна на свежем воздухе или просто для чтения любимой книги. Кроме того, они должны быть относительно компактными и не занимать лишнего места на участке.

Обычно проверенные производители, как компания «Арно-Верк», изготавливают конструкцию по оптимальным размерам. Здесь важно подобрать модель под количество человек, изучив характеристики. Если потребуется, менеджер всегда ответит на дополнительные вопросы.

При подборе учитывают следующие измерения:

  • Длина-ширина и высота – эти значения необходимы, чтобы оценить все размеры конструкции. Например, мебель часто размещают между беседкой или лавкой, ставят в углу сада. В этом случае оценивают дистанцию и оставляют небольшой запас в случае перестановки. Если качели будут стоять под деревом, обратите внимание на их высоту.
  • Высота – важный параметр, особенно если в семье есть люди высокого роста. Чтобы не биться головой о козырек, следует выбирать соответствующие модели. Кстати, на некоторых есть возможность регулировки.
  • Расстояние от сидения до земли – его учитывают, чтобы было удобно кататься. Если дистанция будет слишком маленькой, Вы просто будете задевать ногами о землю. Обычно модели подбирают под конкретный возраст: для детей или взрослых.

Кстати, если будете покупать чехол, его желательно сразу приобрести под нужные размеры. Так не придется проводить измерения, достаточно посмотреть характеристики. Накидка должна быть больше, но ненамного. Ей можно укрыть качели даже летом или поставить их на зимовку.

Дополнительные опции

Размеры – ключевой момент при выборе качелей, но нужно не забывать и функционале. Конечно, в первую очередь следует оценить эти параметры, тогда садовая мебель будет удобной для всей семьи. Как только подберете качели под «свой рост», внимательно изучите их описания, обратив внимание на опции.

Среди них важны следующие:

  • наличие подушек;
  • регулировка спинки;
  • раскладывание в полноценную кровать;
  • фиксатор (для сна);
  • тент и москитная сетка.

При покупке на рынке измерять качели приходится самостоятельно, что не всегда удобно. Проще обратиться к нам и посмотреть актуальные размеры на сайте. Если потребуется, наш менеджер ответит на все дополнительные вопросы.

В режиме онлайн представлена разная мебель: для дома или дачи, от бюджетных до элитных моделей. Все они отпускаются по приемлемой цене, а купить продукцию можно с доставкой.